Последние новости

Реклама

«Деловая Россия» презентовала перспективы развития экономики и привлечения инвестиций в Крым

Сегодня в Столице России состоялась конференции «Крым 2014 – территория инвестиционных возможностей» при поддержке общественной организации «Деловая Россия». Об этом сообщили организаторы конференции.

Участники мероприятия пришли к выводу, что будущее крымской экономики сегодня зависит от способности бизнесменов объединяться и эффективно взаимодействовать с властью. «Нужно признать, что усилия крымского и федерального правительств по противостоянию вызовам, не имеющим аналогов в истории – беспрецедентны. В России есть чёткий механизм участия предпринимателей как в разработке законов, положений, так и в практическом решении проблем различных отраслей – это общественные организации. «Деловая Россия» аккумулирует весь данный опыт в Крыму, вносит свои предложения, передаёт обращения каждого предпринимателя в профильные ведомства. И как результат – власть нас слышит и идёт навстречу», – отметил сопредседатель крымского отделения организации Вадим Волченко.

Министр экономического развития Крыма Светлана Верба признала наличие трудностей, связанных со становлением Крыма как нового субъекта Российской Федерации и его перехода на российское законодательство, тем не менее отметила, что на полуострове улучшается ситуация с доступностью кредитов, с поддержкой малого и среднего предпринимательства. «Если раньше кредиты в 28% надо ещё было поискать, то сейчас можно кредитоваться под 12%. Если раньше на поддержку МСП из бюджета полуострова тратилось всего лишь 7 млн. руб. в год, то сейчас из федерального бюджета на данные цели выделено 150 млн.», – подчеркнула она.

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин выразил уверенность, что все сложности переходного периода будут сняты уже через год. По его мнению, хотя это и долгий срок, уже сейчас можно говорить об успешности интеграции Крыма в состав России.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля