Последние новости

Реклама

В Гурзуфе 26 мая планируется проведение мероприятий в рамках Дня Европы.

Организаторы Дня Европы в Гурзуфе не смогли побить рекорд на самую длинную выставку

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, День Европы в Гурзуфе пройдет во второй раз. В рамках празднования планируются выступления творческих коллективов, показательные выступления по пауэрлифтингу, выступление представителей ялтинского клуба исторической реконструкции, выставка художественных работ, выставка предметов народного промысла, а также фотовыставка.

Первоначально предполагалось, что при организации фотовыставки будет побит рекорд Украины на самую длинную выставку, ее протяженность должна была составить 1,2 километра. В прошлом году установке стендов помешала дождливая погода, в этом году «есть другие причины». В этой связи установка рекорда отложена на следующий год.

В ходе Дня Европы будет проведена мини туристическая ярмарка, на которой будут представлены мини-гостиницы Гурзуфа, туроператоры, работающие с иностранными туристами, представители зеленого туризма.

СПРАВКА: День Европы отмечается в Украине каждую третью субботу мая, начиная с 2003 года. Празднование Дня Европы является одной из составляющих Государственной целевой программы информирования общественности в вопросах европейской интеграции на 2008-2011 годы, утвержденной Кабинетом Министров Украины в июле 2008 года.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля