Последние новости

Реклама

В парламенте Крыма опровергли слухи, что новый вице-премьер был рекомендован Кремлем

Заместитель Председателя Государственного Совета РК Григорий Иоффе опроверг информацию о том, что кандидатура новоназначенного вице-премьера Руслана Бальбека была предложена Кремлем. Об этом он сообщил в комментарии журналистам.

«Я думаю, что если бы Кремль занимался такими нашими вопросами, то им некогда было бы решать более важные дела. У нас есть положение о том, кто может предлагать такие кандидатуры. В данном случае это было предложение главы парламента. Надо все-таки спуститься на землю. Никакие команды из Правительства России или других московских инстанций по таким вопросам не поступали, не поступают и, я убежден, поступать не будут», – подчеркнул вице-спикер.

Одной из основных причин снятия с должности временно исполняющего обязанности вице-премьера Ленура Ислямова Григорий Иоффе указал его политическую заангажированность. «Когда мы назначали Ислямова, мы подчеркивали, что должность заместителя председателя Совета министров – это не политическая должность. Если в Госсовете люди занимаются политикой, и это свойственно этому органу, то в исполнительной власти люди должны заниматься исполнительской работой. А господин Ислямов, на мой взгляд, достаточно заангажирован политически в своей деятельности. Требуется было больше заниматься экономическими вопросами, связанными с депортированными, причем, со всеми депортированными, а не только с одним народом. Ведь у нас 5 этносов подверглись преступной депортации», – подчеркнул он.

Напомним, сегодня Государственный Совет РК принял решение об отставке с должности и.о. заместителя Председателя Совета министров РК Ленура Ислямова и назначении Руслана Бельбека.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля