Последние новости

Реклама

Крым могут использовать как базу во время чемпионата мира по футболуПри выполнении необходимых условий на полуострове смогут располагаться футбольные сборные на чемпионате мира 2018 года, который пройдёт в России

Об этом журналистам заявил генеральный директор оргкомитета «Россия — 2018» Алексей Сорокин.

Теоретически в Крыму могут быть созданы базы для расположения команд. Если регион выполнит необходимые требования, то мы рассмотрим его как вариант. ФИФА послаблений не даст. База — это, прежде всего, аэропорт, способный принимать воздушные суда определенных типов, приличная гостиница и соответствующее определенным условиям футбольное поле в непосредственной близости от неё, — сказал Сорокин.

По его словам, предварительный список 64 тренировочных баз, из которых сборные-участницы чемпионата мира в России будут выбирать место своей дислокации в стране на время турнира, уже условно согласован с ФИФА.

Могу сказать лишь, что дальше Екатеринбурга на восток никто не поедет. Повторюсь, согласование условное: возможны замены. Окончательно базы будут утверждены к середине 2015 года, когда мы выпустим каталог баз команд, — сказал директор оргкомитета, передаёт ИТАР-ТАСС.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля