Последние новости

Реклама

Белгородские туристы попадут в Крым по «зеленому коридору»

На приграничных пунктах пропуска Белгородской области будут организованы «перехватывающие парковки» для беспрепятственного въезда организованных групп туристов на территорию Украины и Крыма.

Об этом сообщалось в ходе рабочей встречи заместителя министра курортов и туризма АРК Николая МАРИНОВА с заместителем председателя правительства Белгородской области Александром ЛЕВЧЕНКО в рамках «Дней Крыма», передает Курортно-информационный центр Крыма.

В частности, речь идет об обустройстве охраняемых автостоянок, на которых автотуристы будут пересаживаться на более вместительные 50-местные автобусы и в сопровождении гидов-экскурсоводов будут пересекать границу с Украиной по так называемому «зеленому» коридору. «Перехватывающие парковки» расположатся в местах с развитой инфраструктурой и хорошим качеством сервисного обслуживания.

ЛЕВЧЕНКО отметил, что реализация проекта значительно упростит процедуру пересечения границы для организованных туристов.

«Новая система сэкономит время отдыхающих, направляющихся в Украину, в том числе — в Крым. Нововведение значительно увеличит поток туристов на полуостров», – подчеркнул он.

В свою очередь МАРИНОВ поддержал данную инициативу. Замглавы крымского курортного ведомства также ознакомил представителей Белгородской области с возможностями санаторно-курортного оздоровления в Крыму. Кроме того, в рамках «Дней Крыма» состоялась конференция «Развитие трансграничного туризма», на которой был презентован сельский и зеленый туризм в Крыму. В мероприятии приняли участие более 50 специалистов муниципальных районов и округов Белгородской области, а также владельцев сельских усадеб.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля