Последние новости

Реклама

Четырех сотрудников ДПС в Крыму обвинили в бездействии при задержании убийцы

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении четырех сотрудников дорожно-патрульной службы МВД Крыма, обвиняемых в халатности.

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета России по Крыму, в ночь на 28 апреля на автозаправочной станции между селом Петровкой и поселком Красногвардейским к сотрудникам ДПС подошел водитель такси, который сообщил, что в его машине находится подозрительное лицо, скрывающееся от правоохранительных органов и планирующее выехать в Армянск.

Инспекторы ДПС не приняли мер к установлению личности пассажира и рекомендовали водителю такси отвезти его в ближайший населённый пункт и передать сотрудникам полиции.

Пассажиром такси оказался Артур Терновский, совершивший убийство двух женщин и их несовершеннолетних детей в селе Геройском Сакского района.

Инспекторы ДПС имели ориентировку о задержании А. Терновского. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 29-летний уроженец Киевской области А. Терновский был задержан 6 мая в ночное время при попытке пересечения границы в районе Армянска. Незадолго до убийства он освободился из мест заключения.

Преступление было совершено в ночь на 27 апреля в селе Геройском. После тушения пожара в частном доме были обнаружены тела четырех человек — 46-летней хозяйки дома и её 12-летней дочери, а также 43-летней подруги хозяйки дома и её 16-летней дочери. Причиной смертей стали ножевые ранения. Убийца с февраля проживал в доме одной из убитых женщин.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля