Последние новости

Реклама

Власти Симферополя решили не отменять выпускные вечера в школах

В школах ряда регионов Крыма отменили праздничные мероприятия по случаю окончания учебного года из-за запрета на проведение массовых мероприятий.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказала начальник управления образования симферопольского городского совета Татьяна Сухина.

Журналисты рассказали ей, что в связи запретом проведения массовых мероприятий до 6 июня в школах Сак отменили мероприятия по случаю последнего звонка. По оценке  Т. Сухиной, последние звонки в школах проводятся ежегодно и они не являются нарушением запрета массовых мероприятий.

«Что здесь есть нарушением? Никакого нарушения нет, и отменить праздник  детям, какие ждали в течение всего этого времени не есть правильно. Хотя такие варианты я знаю, что в регионах есть. Выпускные вечера будут проведены согласно с графиком, график у нас есть, распоряжение городского головы у нас подписано», — рассказала она.

Напомним, указ о запрете на проведение массовых мероприятий в Крыму до 6 июня был обнародован 16 мая. Запрет объяснялся «продолжающимися событиями на юго-востоке Украины, в результате которых есть жертвы и пострадавшие со стороны гражданского населения, в целях устранения возможных провокаций со стороны экстремистов, имеющих возможность проникнуть на территорию Крыма, во избежание срыва курортного сезона».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля