Последние новости

Реклама

Молодежь Керчи протестируют на наркозависимость
В Крыму проведут добровольное тестирование на наркозависимость. Об этом 23 мая на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальник отдела по Крымскому федеральному округу Владимир Нестеров, — передаёт КИА, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Тестирование будет проводиться в рамках действующего на территории России закона о комплексе мер по предотвращению распространения наркомании между подростков и молодежи.
«Для того, чтобы представлять реальные масштабы потребления, требуется иметь объективные данные о том, в каких объемах потребляется тот или иной наркотик. Это с одной стороны, а с другой – это профилактическая мера», – пояснил начальник отдела.

Он добавил, что добровольное тестирование и оценка распространенности между учебных заведений такого явления, дает возможность адресно работать с конкретными школами, учебными группами, населенными пунктами.

В Крыму оперативные подразделения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков будут проводить рейды по обеспечению правопорядка в местах массового досуга молодежи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля