Последние новости

Реклама

Строительная отрасль Крыма уже полгода почти не востребована, – эксперт

На сегодняшний день возведение в Крыму ведут только частные компании, успевшие взять кредиты. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил депутат Государственного Совета РК, председатель Ассоциации строителей РК Геннадий Бабенко.

«Строительная отрасль в этом году, по сути дела, не востребована. Заканчивается май, а у нас по всем объектам, где были развернуты работы, тишина. Кроме частных компаний, какие брали кредиты. То есть, с бюджетами мы сейчас не работаем – ни с федеральным, ни с республиканским, ни с местными. А это и возведение, и капитальный ремонт объектов – больниц, школ и прочее», – подчеркнул Геннадий Бабенко.

В Крыму достаточно серьезная база по профессиональной подготовке рабочих специальностей и инженерных кадров. Поэтому, по мнению депутата, у местных строителей должна быть первоочередная возможность участвовать во всех проектах, какие будут реализовываться на полуострове. «У нас есть мостоотряды, и наши строители должны принимать участие в строительстве моста в Крым, должны участвовать в изыскательских работах. Кроме того, здесь сейсмическая зона, и далеко не все строители из России, какие желают работать здесь, имеют опыт работы в сейсмической зоне», – считает Геннадий Бабенко.

Напомним, сегодня строительные и проектные компании и организации Крыма объединились в Союз строителей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля