Последние новости

Реклама

В Крыму ожидают снижения количества фестивалей в три раза

В этом году количество традиционных фестивалей, проводимых в Крыму ежегодно, уменьшится втрое. Такое мнение член оргкомитета фестиваля «Fresh Fest – 2014» Александр Дубровский озвучил на пресс-конференции в Столице Крыма.

По его словам, уменьшение количества фестивалей связано с тем, что многие из них финансировались за счёт украинских спонсоров. «Некоторые фестивали в Крыму закрылись, какие-то переехали в Киев и другие регионы Украины, а кто-то перебрался в другие страны. Например, раскрученные фестивали с налаженной инфраструктурой как «Казантип» могут позволить себе переехать и зарубеж», – считает Александр Дубровский.

Он подчеркнул, что положение можно исправить, создав в Крыму стационарную площадку для проведения международных фестивалей. «Мы будем предлагать данный вариант Министерству курортов и туризма Крыма. Готовая для фестивалей инфраструктура позволит привлечь в Крым также и многочисленные фестивали, проводимые в России. Они с удовольствием поедут к нам», – выразил мнение он.

По данным министерства курортов и туризма Крыма, в прошлом году в Крыму прошло около ста фестивалей. При этом министр курортов и туризма РК Елена Юрченко на пресс-конференции в Столице Крыма отметила, что тем событийным фестивалям, какие уходят из Крыма, но со временем захотят вернуться, будут в этом содействовать. «Тем, кто уходит, мы пожелаем счастливой дороги и хорошего возвращения тем, кто вернется», – отметила она. Полное интервью с Еленой Юрченко о предстоящем курортном сезоне читайте здесь

Как ранее сообщало КИА, с 24 июня по 5 июля в поселке Любимовка под Севастополем пройдёт второй международный фестиваль здорового образа жизни и спорта «Fresh Fest – 2014».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля