Последние новости

Реклама

Пенсионеры полуострова получают пенсии ниже, чем в Украине,- именно такие высказывания украинских чиновников о жизни российского Крыма чаще всего появляются в СМИ, подконтрольных нелегитимной власти соседнего государства

 Министерство социальной политики Крыма и Пенсионный фонд полуострова опровергают неправдивые заявления государственных служащих высокого ранга Украины.

 В последнее время в украинских средствах массовой информации стали появляться заявления министра социальной политики Украины о том, что пенсии в Крыму намного ниже, чем в украинском государстве. А после пересчета по российскому законодательству — не то, что не вырастут, а уменьшатся  в реальных условиях в два раза. Данную информацию категорически опровергают  в Министерстве социальной политики Крыма и Пенсионном фонде.

 Уже сегодня пенсионный фонд проводит следующий этап повышения пенсий, теперь уже на 75 процентов. А в июле — отметила Людмила Кудрявцева,- все крымские пенсионеры получат  их на уровне общероссийских, что в среднем — в два раза выше, чем на Украине . Кроме того, нашим  ветеранам выдали   единоразовые выплаты ко Дню победы.

 Теперь, когда Крым стал российским, каждый крымчанин в обязательном порядке должен получить страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина Российской Федерации, именуемый СНИЛСом.

 Людмила Кудрявцева призвала крымчан не затягивать, а сразу после получения российского паспорта оформлять СНИЛС.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля