Последние новости

Реклама

При переезде в Крым пенсионерам рекомендуют забирать свои дела в пенсионной фонде самостоятельно, а не рассчитывать на то, что их перешлют почтой по запросу, сообщает издание «Севастопольская газета».

Территориальные отделения Пенсионного фонда Украины не направляют по запросу пенсионные дела в Крым. Об этом сообщила заместитель начальника Пенсионного фонда Крыма Марина Щербина.

К ней обратилась женщина, которая переехала в Крым из Украины и желает получать пенсию здесь. По словам чиновницы, в таких случаях гражданам требуется обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда по фактическому месту проживания в Крыму и написать заявление о желании получать пенсию в Крыму. При этом в заявлении требуется указать предыдущее место и вид получения пенсии в регионах Украины. После этого из Крыма будет направлен запрос на получение пенсионного дела в указанное украинское отделение Пенсионного фонда.

«К сожалению не все управления Пенсионного фонда в Украине идут на встречу и направляют почтой пенсионные дела. Поэтому если вы решаетесь с переездом, то лучше забрать пенсионное дело из того непосредственно пенсионного фонда, где вы раньше стояли на учете. Пенсионные фонды Украины отдают пенсионные дела на руки», — посоветовала М.Щербина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля