Последние новости

Реклама

В Ялте произойдёт концерт D’Black Blues Orchestra

В честь воссоединения Крыма с Россией 23 мая в Ялте произойдёт концерт популярной группы D’Black Blues Orchestra.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе городского совета, об этом на пресс-конференции в Ялте заявил лидер группы Владимир Аветисян.

Он рассказал, что музыканты уже 3 года собирались приехать на гастроли в Крым, тем не менее этому препятствовали обстоятельства.

- Хотя для меня Крым значит очень много: в 1972 году я был в «Артеке» на пионерском слете, а, как принято говорить, «артековец сегодня — артековец всегда». Поэтому Ялта для меня — не просто географическое название, — уверил Аветисян, добавив, что российская история его семьи началась в Столице Крыма, куда в 1918 году приехали жить родители отца музыканта.

По мнению лидера группы, Ялта избалована музыкальными событиями.

- Тем Не Менее я уверен, что ялтинцы и гости оценят в полной мере и свет, и звук – такого ваш город не видел давно, — пообещал он.

Вход на концерт в Ялте бесплатный.

D’Black Blues Orchestra — большой интернациональный блюзовый бэнд, в котором играют 13 музыкантов из разных стран, в том числе Франции, Испании, США, Нигерии и Кубы. Репертуар группы состоит из хитов блюз-рока. Коллектив участвовал в фестивалях в Финляндии и Англии, гастролировала по Испании, Прибалтике, Армении, Швейцарии, совершил большие туры по Китаю и городам Поволжья, выступал в Нагорном Карабахе и Грузии.

В Крыму D’Black Blues Orchestra представят 4 грандиозных шоу со звуковыми и световыми эффектами, с участием мировых звезд блюз-рока и джаза: 23 мая – в Ялте, 25 мая – в античном театре в Херсонесе, 28 мая – в Севастополе и 31 мая – в Столице Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля