Последние новости

Реклама

Вопрос, считать ли митинги в Москве аналогом «оранжевой революции», разделил читателей «НР»

Киев – Одесса – Симферополь – Тирасполь, Май 21 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Вопрос, считать ли митинги в Москве аналогом «оранжевой революции», разделил читателей «Нового Региона» примерно пополам – одним манифестации напоминают украинские события 2004 года, другие называют происходящее в российской столице полностью народным протестом.

Об этом свидетельствуют итоги голосования, которое проводилось на сайте агентства совместно с фондом «Интеграция» для читателей из Украины, Крыма и Приднестровья.

Так, 21,13% опрошенных назвали митинги в Москве «полностью народным протестом». «Это протест сытых, уставших от Путина», уточняют 7,05%. Это протест рассерженных горожан, которые хотят свободы, считают еще 4,88% опрошенных.

Второй по распространенности ответ ( 18,67% ) участников голосования сводится к тому, что за манифестациями в российской столице «стоит рука Запада, как и во всех «цветных революциях». «Мы это проходили на Украине, не желал бы русским такого», – данный пункт выбрали 9,13% опрошенных.

11,44% респондентов отмечают, что в 2004 году и сегодня в Москве «используются одни и те же технологии», а для 5,56% очевидно – организаторы не скрывают желания повторить Майдан.

13,47% опрошенных думают, что все московские митинги – лишь результат лидеров оппозиции, использующих народной возмущение в собственных целях. Ксюша Собчак смешна в роли оппозиционерки, замечают при этом 8,66% респондентов.

Опрос проходил с 14 по 21 мая, в нем приняли участие с 4098 человек.

Вопрос, считать ли митинги в Москве аналогом «оранжевой революции», разделил читателей «НР»

Итоги голосования на сайте агентства

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля