Последние новости

Реклама

Для Крыма предложили составить Дорожную карту по редким заболеваниям

В Столице Крыма 23 мая произойдёт Межрегиональный круглый стол по формированию  Дорожной карты по редким заболеваниям для Крыма.

По информации пресс-службы Национальной Ассоциации организаций больных редкими заболеваниями «Генетика», основной целью круглого стола является формирование Дорожных карт региона в рамках единой государственной политики в области редких заболеваний на территории всей Российской Федерации.

В рамках круглого стола пройдёт обсуждение ситуации в Крыму с обеспечением качества жизни пациентов с редкими заболеваниями, оценка результатов мониторинга по возможным рискам и причинам заболеваемости и обсуждение плана мероприятий Крыма в рамках государственных гарантий оказания медицинской помощи пациентам с редкими заболеваниями.

На мероприятии будут сформированы предложения, по которым будет выстроена структура помощи пациентам с редкими заболеваниями. Также, будут вынесены предложения для и Правительства и Министерства здравоохранения России, и начнётся формирование целевых региональных программ помощи в этом направлении.

В мероприятии примут участие представители органов власти Крыма, органов здравоохранения, общественных организаций и СМИ.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля