Последние новости

Реклама

В Столице Крыма насчитали почти 1 тыс. одаренных детей

В Симферополе банке одаренных детей зарегистрировано 973 ребенка.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила заведующая Центром социально-психологической работы при Симферопольском городском методическом центре Инна Могилова.

«На базе Центра детско-юношеского творчества города Симферополя создан центр по работе с одаренными детьми «Одаренность». И в каждом учебном заведении имеется банк данных одаренных учащихся, который ежегодно пополняется. Сейчас в Симферополе в этом банке одаренных 973 ребенка, какие проявляют себя активно и в олимпиадах, и в работе МАН», — рассказала она.

И. Могилова отметила, что ведётся «упорная работа по подготовке этих детей специалистами к участию в различных конкурсах».

«Если дети участвуют в республиканской олимпиаде, или во всеукраинской, как это было раньше, то государством оплачивается эта командировка ребенка на эту олимпиаду. Также в Центре проводятся различные тренинги по умению выступать, донести речь, собраться. Также проводится семейная консультация родителей по поддержке детей», — отметила глава Центра.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля