Последние новости

Реклама

В Минкурортов Крыма отмечают падение турпотока в 2,5 раза. Константинов не согласен

Количество туристов, посетивших Крым в промежуток времени майских праздников, ниже показателя прошлого года в 2-2,5 раза. Как передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований», такие данные на заседании Совета министров Крыма озвучил заместитель министра курортов Крыма Игорь Котляр.

«На сегодняшний день средний уровень загрузки по Крыму составляет 28-30% в зависимости от регионов. Это на 2-2,5 раза меньше, чем по прошлому году. На майские праздники был незначительный всплеск приезжих, тем не менее он составил меньшее количество по сравнению с тем же промежутком времени прошлого года», — сказал замминистра.

С озвученными цифрами не согласился спикер крымского парламента Владимир Константинов, который заявил, что разница между показателями 2013 и 2014 годов не может быть такой большой.

«Вы или ошиблись в цифре, и в два раза с половиной говорите меньше, чем в прошлом году. Сейчас 30% загрузка. У нас что, в прошлом году было 70% загрузки в мае? Не было такой загрузки никогда. То, что загрузка недостаточная, это понятно, мы знаем причину. Тем Не Менее цифры не очень корректные», — сказал Владимир Константинов.

Напомним, ещё в начале апреля в самопровозглашенном крымском правительстве заявляли о прогнозируемом туристическом потоке общей численностью порядка 8 млн. человек. Сейчас прогнозируемый показатель сократился до трёх млн..


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля