Последние новости

Реклама

14 наркоторговцев взяли в Крыму

Сотрудники Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков задержали в Крыму 14 участников организованной преступной группы, которая десять лет сбывала крупные партии опия на полуострове, сообщает пресс-служба ведомства.

«Оперативниками был установлен круг подозреваемых и роль каждого в наркоторговле, обнаружены наркоточки в жилых домах — они были укреплены металлическими решетками и бронированными дверьми, а также оснащены специальными системами видеонаблюдения. Наркосбытчики соблюдали строгие меры конспирации и не вступали в прямой контакт с покупателями. Торговля осуществлялась через оборудованные для этих целей окна, вмонтированные при входе в здания», — говорится в пресс-релизе.

Наркополицейские задержали двух организаторов и 12 участников группировки и изъяли из незаконного оборота более 1800 доз наркотиков, расфасованных для реализации, большое количество прекурсоров, 600 тыс. рублей и золотые украшения, какие, возможно, приобретены на доходы, полученные от продажи наркотиков, и наложили арест на автомобили дилеров.

Пятеро дельцов ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов.

В Крымском федеральном округе количество зарегистрированных наркопотребителей на 100 тыс. населения составляет 700 человек — почти в два раза выше, чем в среднем по РФ.

Фото  1001fact.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 14 мая 2014 | Разделы: Проиcшествия
14 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля