Последние новости

Реклама

Ситуация в строительной отрасли Крыма

 Определённые сложности и увеличение цен на рынке недвижимости спровоцированы сбоем поставок строительных материалов с территории Украины. Но, сейчас Крым налаживает отношения с российскими поставщиками. Также остается открытым вопрос  участников украинских жилищных программ. На наиболее волнующие крымчан вопросы отвечали в министерстве строительства и архитектуры республики.

 Как будет работать строительная отрасль Республики в переходный периодподелился профильный министр Владимир Николов.Чиновник рассказал о новом порядке лицензирования  в строительной сфере, упрощенной системе оформления документов на недвижимость и успокоил участников украинских жилищных программ. Он уверил, что правительство Республики и фонд содействия жилищному строительству выполнят свои обязательства. Ведь в противном случае более полусотни семей могут остаться без долгожданных квартир.

 Впрочемновый директоруже переформатированного учреждения обещает, — свои обязательства Фонд выполнит. Кроме того, в ближайшее время на полуострове будут активно реализовываться порядка 12 государственных программ по доступному жилью.

 Особое внимание уделят качеству строительных работ, ведь Крым сейсмоопасный регион. Также будет продолжена работа по урегулированию ситуации в береговой зоне. Строения, какие были возведены незаконно – демонтируют.

 В то же время те крымчане, у кого с разрешениями все в порядке, смогут оформить документы на недвижимость по упрощенной процедуре.Также в министерстве пообещали следить за работой застройщиков на территории полуострова. К ней будут подходить более жестко. Сейчас многие российские компании готовы работать в республике. Но преимущество будут отдавать крымским строителям.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 мая 2014 | Разделы: События
13 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля