Последние новости

Реклама

У крымчан и гостей полуострова появилась возможность осуществить давнюю мечту

 В Феодосии состоялся первый Международный фестиваль «Крымские авиационные игры». Полетать над  приморским городом мог каждый желающий.

 Полетать на дельтаплане – не проблема. Попутешествовать в небе в кабине пилота самолета – также. В Феодосии на горе Клементьева все желающие смогли оценить крымские красоты  с высоты птичьего полета. А самые отчаянные даже рискнули прыгнуть с парашютом. Первый международный фестиваль «Крымские авиационные игры»  распахнул двери для участников и гостей.

 Однако как для пикника, мероприятие оказалось масштабным. Только по приблизительным подсчетам, фестиваль посетило около 6 тыс. человек. Здесь и обычные туристы, и профессионалы авиаспорта, и ветераны, и просто любопытные зрители. Учитывая, что авиационные игры были организованы спонтанно и в очень короткие сроки – они оказались крайне успешными.

 Посетила праздник и министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. Посмотрела парад самолетов, сама пролетела над Карадагской бухтой. И полная впечатлений и эмоций сделала прогноз на предстоящий курортный сезон в Крыму.

 Теперь организаторы планируют сделать   фестиваль ежегодным. И уже в следующий раз на горе Клементьева, скорее всего, гости смогут не только любоваться полётами, однако и взмыть в воздух на воздушных шарах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля