Последние новости

Реклама

К концу мая отделения «Крымпочты» оснастят системой автоматического приема платежей

По словам директора «Крымпочты» Андрея Минеева, к концу мая все почтовые отделения Крыма оснастят системой автоматического приема платежей, что поможет ускорить работу оплаты коммунальных услуг. Об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе.

Андрей Минеев отметил, что в связи с остановкой банковской системы Крыма почтовые отделения приняли на себя всю работу по социальным выплатам и приему коммунальных платежей, что привело к большим очередям в почтовых отделениях. «Поскольку приём платежей осуществляется в двух валютах, то запустить автоматическую систему выдачи квитанций невозможно. Поэтому все осуществляется вручную, как это было в 70-80-х годах», – пояснил он.

По его словам, многие отделения почты не были приспособлены к таким массовым выплатам и приему платежей, поэтому часть из них переоборудуется, открываются новые окна приема, а также увеличивается штат сотрудников. «Для уменьшения очередей мы также ввели возможность оплаты коммунальных на дому тем гражданам, которым почтальон приносит пенсию лично», – рассказал директор предприятия.

Вспомним, что в связи с остановкой деятельности банковской системы Крыма, пенсии и пособия выплачиваются в отделениях «Крымпочты».

СПРАВКА. В Республике Крым на сегодняшний день фенкционируют 495 почтовых отделений, между них 138 – городских, 322 – сельских, 15 – передвижных. Общий штат сотрудников насчитывает 3,6 тыс. человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля