Последние новости

Реклама

Акция чуть не сорвалась, а предприимчивые Севастопольцы решили на этом нажиться

 Из-за заблокированных Киевом банковских счетов в Крымском Городе-герое катастрофически не хватило Георгиевских лент. Ну а в сувенирных лавках данный товар появился. Купить символ Великой победы можно от 6 до 10 гривен.

 Новый товар в сувенирных лавках Севастополя. На продажу выставили Георгиевские ленточки. Символ Великой Победы расходится моментально.

 Есть товар, найдется и купец. Ленты все-таки за деньги приобретают. Севастопольцы их попросту не могут найти

 Как оказалось – на традиционную ежегодную акцию Георгиевская лента в Севастополь завезли всего лишь 20 тыс. символов победы. И это при том, что в городе живут почти 400 тыс. людей и каждый, от мала до велика, желает показать свое отношение к Великому празднику. Киевские власти заблокировали банковские счета и акцию организовали исключительно за благотворительную помощь.

 По кодексу акции, «Георгиевская ленточка» — мероприятие не политическое и тем более – не коммерческое. Символ победы не может быть объектом купли-продажи.  Но находчивым предпринимателям совесть торговать ими позволяет. Но бесплатная раздача двухцветных лент продолжится. Их можно будет бесплатно получить  9 мая с восьми до девяти утра на лестнице, к  Матросскому бульвару, и Екатерининском бульваре.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля