Последние новости

Реклама

В Алуште ко Дню города, который отмечается 31 мая, планируют открыть Аллею искусств.  Об этом сообщает министерство курортов и туризма АРК.

 Планируется, что на Аллее будут собраны скульптуры из камня, металла, гипса и дерева. Также появится кованая беседка для влюбленных, символ Крыма – грифон, колесо времени с солнечными часами, скульптура из дерева «Мать и ребенок», а также лавочка «Золотая пара» с двухметровыми рыбками желаний.

Кроме того, в период курортного сезона планируют открыть парк «Крым в миниатюре». «На его территории будут расположены экспонаты, которые являются точными копиями основных историко-архитектурных сооружений Крыма. Прогуливаясь по парку, отдыхающие получат возможность ознакомиться со многими достопримечательностями полуострова. А те, кто впервые приехал в Крым, прочтут краткую характеристику этих мест, услышат рассказ экскурсовода и определятся, куда ехать дальше», – отметил управляющий делами исполкома Алуштинского городского совета Виктор Фрадкин. Планируется, что благодаря специальной подсветке парк сможет работать и в темное время суток.

К Чемпионату Европы по футболу в Алуште появится фан-площадка, продолжится реализация проекта «WI-FI набережная», который предоставил жителям и гостям Алушты возможность бесплатного доступа к сети Интернет на центральной набережной. «Таким образом, в Алуште появится возможность провести полноценный тур выходного дня с посещением аквапарка, аквариума, Аллеи искусств и, конечно, вечернего парка», – добавил Виктор Фрадкин.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля