Последние новости

Реклама

Раненые на Майдане бойцы ВВ получили по 200 тыс. рублей

В Крыму бойцам Внутренних войск, пострадавшим во время массовых беспорядков на киевском Майдане, вручили единоразовую материальную помощь. Это — инициатива и решение главы МВД России Владимира Колокольцева.

Среди получивших помощь — вдова погибшего в Киеве старшего лейтенанта Дмитрия Власенко. Оксане дали три миллиона рублей.

Дмитрий был заместителем командира по воспитательной работе 3-го батальона полка спецназначения «Тигр», который базируется в Кизилташе. 18 февраля старший лейтенант получил ранение дробью в плечо и в шею — стреляли в упор из обреза. Ему было 32 года, без отца остались две дочки, им 7 лет и 1,5 года.

Еще 19 бойцов, раненых во время беспорядков, получили по 200 тыс. рублей.

«Каждый из вас, сидящих здесь, с честью и достоинством выполнил свои служебные обязанности, — уверен генерал-лейтенант Вячеслав Рожко, заместитель главкома внутренними войсками МВД России по чрезвычайным ситуациям. — То, как бывшая ваша Родина отнеслась к своим людям, какие стояли на защите Отечества, не стоит даже говорить. Вам пришлось столкнуться не только с беззаконием и нарушением конституционных прав военнослужащих со стороны радикально настроенных граждан, какие своими действиями провоцировали личный состав на применение физической силы, однако и с тем, что ваши действия не оценены государством».

Сергей Соколов

Фото segodnya.ua

Подробнее в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 6 мая 2014 | Разделы: События
6 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля