Последние новости

Реклама

В Крыму состоялась традиционная партизанская маевка

Сегодня на Ангарском перевале возле памятного знака в честь партизан и подпольщиков Крыма прошла традиционная Партизанская маевка.

В мероприятии приняли участие ветераны партизанского движения со всех регионов полуострова и первые лица республики. Они возложили цветы к памятному знаку в честь партизан и подпольщиков Крыма. «В Крыму уже десятилетия у памятника «Партизанская шапка» традиционно на свою маевку собираются не только партизаны и подпольщики, их родные и близкие, однако и ветераны войны, труда, молодежь. В канун дня Великой Победы мы отдаем почести всем, кто внёс достойный вклад в общую Победу. Мы благодарны вам за ваш вклад в наше будущее! И тот подвиг, который крымчане совершили 16 марта этого года – он стал возможен и благодаря вашему примеру», – обратился к присутствующим и.о. Главы Республики Крым Сергей Аксенов.

В программе торжественных мероприятий для ветеранов и участников маевки организовали концерт и традиционную солдатскую кашу.

СПРАВКА. На оккупированной территории Крыма действовало 27 партизанских отрядов, 106 подпольных патриотических групп. В крымских лесах плечом к плечу воевали представители 35 разных народов Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля