Последние новости

Реклама

Новые обязательные прививки для крымчан и массовые вакцинации маленьких граждан республики

 На полуострове завершается Всемирная неделя иммунизации. Крымские врачи призывают «не отставать от жизни» и своевременно проводить вакцинацию.

 С самого утра во второй  Детской поликлинике Симферополя  выстраиваются очереди. Родители спешат защитить своих детей от смертельных болезней, ведь, как известно, альтернативы вакцинации в мире нет.

 Вакцинация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти. Для более полного информирования населения о преимуществах прививок ежегодно проводится Всемирная неделя иммунизации.

 Маленьких и взрослых крымчан  прививают  уже по российскому национальному календарю вакцинации. В  число обязательных процедур иммунизации добавляются и новые —  против гриппа и пневмококка. Необходимых препаратов на полуострове достаточно и хватит на всех,- заверяют врачи.

 Календарь прививок России охватывает более широкий контингент граждан в отличие от украинского. Теперь расширился список обязательных прививок и для взрослых.

 Крымские медики  призывают жителей полуострова не затягивать, а проводить вакцинации во время.  И напоминают —  все прививки делают бесплатно.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля