Последние новости

Реклама

Наладить работу, выплатить и даже повысить зарплаты, такие планы наметило руководство симферопольского «Сантехпрома»

 Помогут в их осуществлении новые партнеры.  Вспомним, на прошлой неделе коллектив предприятия жаловался на отсутствие своевременных выплат. Тогда руководитель заявил — завод буквально на грани банкротства. Сейчас ситуация идёт на поправку.

 Крик души – 17 апреля сотрудники «Сантехпрома» высказались о своем плачевном положении. Заявили – зарплату не видели уже несколько месяцев.  Они не блокировали двери администраций и не останавливали  рабочий процесс. В надежде на лучшее продолжают работать. Но терпение людей на исходе, сводить концы с концами становится все труднее.

 Проблемы у завода были давно, рассказывает директор Виктор Крутько, Украина не сильно-то заботилась о его прогрессе. Кроме этого, заявил  руководитель , зарплата выдается каждый месяц, но со сдвигом.

 Прогнозы и вправду оптимистичные. Руководство предприятия  уверяет, черную полосу вот-вот сменит белая. В этом помогут российские партнеры. Усложняет процесс  не до конца сформированное правовое поле республики. Но инвестиции уже пошли в производство: закуплены краска, полимерные покрытия, металл. Помогут и с оборудованием, в ближайшее время планируют приобрести новые машины. 

 В общероссийском масштабе завод также важен, прежде всего, благодаря качественной и конкурентной продукции. Развитие предприятия  планируют осуществлять в два этапа. В первую очередь обещают закрыть задолженность по заработной плате и даже повысить её.  На втором этапе, речь пойдёт, собственно, о развитии производства.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля