Последние новости

Реклама

Российские учебники переведут на украинский и крымскотатарский

В Крыму российские учебники переведут на украинский и крымскотатарский языки для учащихся специализированных учреждений.

«Согласно статье 7 федерального закона об образовании, у нашего региона будет право на перевод учебников, какие нам доставят из РФ. Это будет чисто технический перевод тех учебников, какие к нам придут согласно нашим программам. По ним будут заниматься абсолютно все школы Крыма с украинским или крымскотатарским языком обучения. То есь, все учащиеся будут изучать предметы по учебникам одних и тех же авторов, тем не менее на разных языках», — сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова во время встречи с учителями и родителями учеников школы-гимназии.

По её словам, на территории Крыма находятся всего два лицензированных для этого учреждения. Поэтому будет объявлен конкурс, в котором смогут принять участие издательские компании регионов РФ. Что процесс конкурса и перевода довольно длительный, к началу учебного года дети будут обеспечены только  учебниками на русском языке.

Фото  zn.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля