Последние новости

Реклама

Эксперт: Российский капитал может принять участие в скупке «Укрзализницы»

Киев, Февраль 27 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Российский капитал может принять участие в скупке имущества пока еще государственного предприятия «Укрзализница», которое вскоре рискует перейти в частные руки в соответствии с принятыми Верховной Радой на минувшей неделе законами.

Об этом «Новому Региону» заявил экс-советник главы Фонда госимущества Украины Владимир Ларцев.

«Все действия, связанные с принятием законов, связанных с «Укрзализницей», по сути, являются продолжением грабительской приватизации. После принятия этих законов появляется возможность создания публичного акционерного общества на базе компании», – сказал эксперт.

«Российский капитал также заинтересован в возможности приватизации «Укрзализницы». Так, например, Львовская железная дорога взяла кредит у ВТБ в 250 млн», – напомнил Ларцев.

По его словам, «желание приватизировать железную дорогу появилось еще в начале 2000 годов, еще при Кирпе», и в последующие годы приближенные к власти олигархи проводили теневое отчуждение целого ряда объектов.

В качестве украинских претендентов на имущество «Укрзализницы» Ларцев называет структуры Рината Ахметова.

«Также на железную дорогу положил давно глаз через юридическую компанию «Ренессанс» сын Раисы Богатыревой, а также Василий Хмельницкий», – рассуждает Ларцев.

Ссылка по теме:

Верховная Рада одобрила передачу в частные руки имущества «Укрзализницы» /// Оппозиция: Населению надо готовиться к подорожанию билетов >>>

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля