Последние новости

Реклама

Министерство иностранных дел Турции осудило нападение бойцов крымской «самообороны» на офис Меджлиса 21 апреля с целью снять флаг Украины, во время которого пострадали несколько сотрудниц офиса.

«Мы подвергаем сомнению безопасность крымскотатарского народа, потому сотрудники правоохранительных органов, какие находились у здания Меджлиса во время нападения бойцов »самообороны «, не сделали ничего, чтобы предотвратить нападение», — говорится в заявлении, размещенном в среду на официальном сайте турецкого МИД.

Внешнеполитическое ведомство напомнило, что с самого начала кризиса в Украине Турция акцентировала внимание на необходимости обеспечения безопасности крымских татар. «Мы ожидаем принятия безотлагательных мер по выявлению исполнителей этого нападения и предотвращения повторения таких случаев», — говорится в заявлении.

МИД Турции также обеспокоено информацией о возможном запрете на въезд в Крым лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву: «Мы надеемся, что сообщение о запрете на въезд уважаемого Мустафы Джемилева в Крым являются ложными, и напоминаем о важности решения вопроса лидера крымскотатарского народа мирным путем».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2014 | Разделы: События
23 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля