Последние новости

Реклама

Весна-лето — 2014: кружева, цветы, морской стиль

О том, что модно в сезоне весна-лето — 2014, «Газете» рассказала известный московский дизайнер Юлия Иванова, создательница бренда Julia Ivanova (свою первую коллекцию выпустила в 2008-м, до этого разрабатывала коллекции для крупных производств Москвы; шьет женскую одежду на заказ):

«В первую очередь, кружево, это самый романтичный материал, который год за годом занимает лидирующие позиции у модниц. Популярны кружева, связанные крючком, и макраме – такой стиль можно увидеть на топах, платьях. Узкие брюки уже не в моде, мы предлагаем свободные и элегантные модели брюк на низкой талии, возможно, с широкими складками. Цветочные принты переходят в данный сезон из прошлого, но играют новыми оттенками и текстурами. Их можно увидеть как на длинных юбках, платьях, так и на обуви. Ни одно лето не обходится без полоски. Тонкая, толстая, горизонтальная, вертикальная – интересных вариантов становится все больше. Ну и, конечно, самая главная тенденция любого лета – морской стиль: белые шорты с высокой талией, полосатые топы, платья с золотистыми пуговицами»

Бутики завлекают скидками и акциями

В крымских магазинах – богатое цветовое разнообразие. Впрочем, как и ценовое. Самый популярный принт – цветы. Многие витрины зазывают солидными скидками. В одном магазине в центре Симферополя «скидывают» аж 70%. Например, можно купить из прошлогодней коллекции вполне симпатичный весенний костюм, состоящий из блузки с рукавом три четверти и юбки, чья изначальная цена – 1200 гривен. Новую коллекцию украшают футболки в стразах за 285 гривен и полосатые юбки из плотной прорезиненной ткани типа бандаж – есть полоска морская, а есть «под золото» и «серебро», за 250.

В другом магазине находим много вещей из вискозы, которая, как считается, хорошо пропускает воздух и впитывает влагу – сарафаны, блузки, штаны. Цены – в пределах 400-500 гривен. Нельзя не заметить на отдельной вешалке приталенное, элегантное, белое в цветочек платье из хлопка почти за 600. В третьем бутике уже на всех вещах висят рублевые ценники, и также очень много цветочных принтов: платья от 1500 рублей, чуть дешевле «полторушки» футболки – опять-таки со стразами, брюки – 1700, блузки – от тысячи. Рублей!

В спортивно-молодежном магазинчике до середины мая действует привлекательная акция-лотерея: купи товар на 399 гривен и вытащи «счастливую» скретч-карту – сертификат на 100, 200 или 500 гривен. Девушки здесь смогут приобрести разноцветные брюки за 350, пестрые клетчатые рубашки за 250-280, «веселенькие» футболки за 100 с небольшим.

Кристина Безумнова

Фото Светланы Борисовской

Подробнее читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2014 | Разделы: События
23 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля