Последние новости

Реклама

Госсовет Крыма не считает захват имущества «ПриватБанка» рейдерством

Депутат Государственного Совета Республики Крым Анатолий ЗАИЧЕНКО считает, что действия Центробанка РФ в отношении крымских отделений «ПриватБанка» вполне оправданны.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госсовета Республики Крым. 

Комментируя информацию, распространенную пресс-службой «ПриватБанка» о том, что в Крыму якобы рейдерски захвачены крымские отделения финансового учреждения, депутат Государственного Совета Республики Крым Анатолий ЗАИЧЕНКО отметил, что в данном случае незаконно и недобросовестно повел себя именно «ПриватБанк».

« Почему «ПриватБанк» в течение марта и апреля не работал? Ведь со стороны российских и крымских  властей не было в данный промежуток времени предпринято ни одного шага на дестабилизацию ситуации в самом банке и вокруг него» , – цитирует депутата пресс-служба Госсовета.

По мнению депутата, когда переговорный процесс между властями и банком был сорван по вине самого «ПриватБанка», Центральному банку России не оставалось ничего другого как принять меры по сбережению активов банка для частичной компенсации тех убытков, какие несет бюджет РФ по возмещению обязательств перед его вкладчиками.

«Когда банковское учреждение арестовывает имущество должника, это не вызывает вопросов у общества или банкиров и воспринимается как защита законных интересов банка. Почему же вопрос невыполнения  «ПриватБанком» своих обязательств перед вкладчиками должен расцениваться как «рейдерский захват?» , – отметил ЗАИЧЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля