Последние новости

Реклама

В Керчи за десять дней скорая выезжала к больным 1190 раз
В Керчи 11 по 20 апреля станции экстренной медицинской помощи обслужено 1190 выездов. Приемными покоями станции обслужено 114 человек, обратившихся за оказанием экстренной медицинской помощи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает Управление здравоохранения Керчи.

Зарегистрировано 129 обращений за оказанием медицинской помощи детям, из них 15 детей в возрасте до 1 года.

47 детей госпитализированы в больницы города, всего госпитализировано в стационары города 244 человека.

В структуре выездов наибольшее количество вызовов к больным страдающими артериальной гипертензией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ОРВИ и пострадавшим в результате полученного травматизма.

Остается повышенным количество респираторных заболеваний между детей.

За данный промежуток времени времени бригадами ССНМП обслужено 25 пациентов с острым нарушениям мозгового кровообращения, из которых 18 госпитализированы в неврологическое отделение и 11 человек с острым инфарктом миокарда, из которых 10 госпитализированы в кардиологическое отделение горбольницы № 2.

68 выездов к пострадавшим в результате травматизма, из них 39 доставлены в стационар.

88 обращений по поводу острых респираторных заболеваний, 20 пациентов госпитализированы.

20.04.2014 г. в 14.30 в районе села Войково произошло ДТП. Мужчина 27 лет госпитализирован в гор.больницу № 1 с диагнозом: Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Рваные раны лица, левой кисти. У двух потерпевших мужчин 25-летнего возраста зарегистрирована биологическая смерть до прибытия бригады экстренной медицинской помощи.

На 21.04.2014 г. к работе приступило 9 бригад скорой помощи, 4 врачебных и 5 фельдшерских бригад.

На Керченской станции экстренной медицинской помощи, обслуживающей население города Керчи и Ленинского района, на приемных покоях круглосуточно находится медицинские работники, для оказания экстренной медицинской помощи обратившимся, и осуществляется круглосуточная консультация старшими врачами смен по тел: 2-03-25.

Фото: архив сайта Керчь.ФМ

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2014 | Разделы: События
22 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля