Последние новости

Реклама

За неделю работы в Крыму российский врачи осмотрели 2 тыс. человек

За первую неделю работы в Крыму специалисты Федерального медико-биологического агентства России осмотрели 1872 человек, из них 369 – дети. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

Всего зафиксировано 3403 обращения пациентов к специалистам за консультативной помощью. Наибольшее количество обращений к врачу-неврологу – 517, врачу-кардиологу – 458, врачу-эндокринологу – 409. Приём также ведут онколог, пульмонолог, гастроэнтеролог, ЛОР, хирург, гинеколог, офтальмолог.

В ходе осмотров детей зафиксировано 1422 обращения к специалистам. Наибольшее количество обращений к детскому врачу-эндокринологу – 325, хирургу – 320 и кардиологу – 288. Приём также вели врач-педиатр и детский врач акушер-гинеколог. Для детей, находящихся на попечении, были организованы отдельные часы приема и работа мобильного диагностического комплекса для проведения анализов крови.

За первую неделю на базе мобильных диагностических комплексов было проведено более 580 флюорографических исследований, ЭКГ – 736 исследований (из них 223 – у детей), маммография – 386, УЗИ – 1 175 (из них 410 – у детей).

В первую неделю работы российских врачей в Крыму профилактические осмотры населения прошли в Армянском, Красноперекопском и Первомайском регионах. На текущей неделе сводный мобильный отряд экстренной медицинской помощи ФМБА России приступил к работе в Раздольном, далее запланирован переезд в Черноморское.

Напомним, с 14 апреля в Республике Крым началось проведение профилактических медицинских осмотров. Желающие пройти обследование могут обратиться к своему участковому врачу или в регистратуру лечебного учреждения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля