Последние новости

Реклама

Субботники в крымской столице всё больше становятся нормой общественной жизни, а не инструментом политической пропаганды

 Представители различных политических и общественных организаций, крымчане разных национальностей, какие ещё недавно вели жаркие споры – дружно очищают лес от мусора.

 Главный приоритет субботника – так называемый детский маршрут. Недалеко от леса, по улице 51-ой конной армии, находится детский сад. Воспитатели нередко приводят сюда группы детей. Да и местные жители зачастую предпочитают данные места для прогулок.

 Люди убирают мусор и спиливают ветки деревьев, облагораживая тропинки в лесу. Здесь русский трудится рука об руку с крымским татарином – и ни один из них не находит в этом ничего зазорного, уверен Айдер Топалов.

 Пока в лесу работают люди, рядом на жарком огне в огромном чане уже покрываются аппетитной корочкой большие куски мяса. Плов и безалкогольные напитки – угощение для тех, кто принял участие в акции.

 Кроме прочего, в рамках совместной общественной инициативы представители общественной организации и салгирского казачества провели субботник на территории мусульманского кладбища в селе Чистенькое, Симферопольского района. Представители двух организаций намерены обратиться с петицией в сельсовет села Чистенькое и Госсовет Крыма, с просьбой о расширении территории кладбища, которое уже долгое время фактически является заброшенным.

 Желаем навести порядок и дальше просить горсоветы, чистенский сельсовет, для того чтобы нам дал возможность расширить данное кладбище. Т.к здесь уже места совсем не осталось. То есть весь данный микрорайон, который вот за нами, фонтаны, а так же чистенькое, акмечеть, они многие приезжают, именно сюда привозят, и поэтому это кладбище уже переполнено.

 Такие субботники, по общему мнению участников,  должны стать доброй традицией в Республике. А для её граждан, независимо от национальности и политических взглядов – важным связующим фактором.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля