Последние новости

Реклама

За неделю работы в Крыму российский врачи осмотрели почти 2 тысячи человек

За первую неделю работы в Крыму специалисты Федерального медико-биологического агентства России осмотрели 1872 человек, из них 369 - дети.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Минздрава РК.

Таким образом, всего зафиксировано 3403 обращения пациентов к специалистам за консультативной помощью. Наибольшее количество обращений к врачу-неврологу — 517, врачу-кардиологу — 458, врачу-эндокринологу — 409. Приём также ведут онколог, пульмонолог, гастроэнтеролог, ЛОР, хирург, гинеколог, офтальмолог.

В ходе осмотров детей зафиксировано 1422 обращения к специалистам. Наибольшее количество обращений к детскому врачу-эндокринологу — 325, хирургу — 320 и кардиологу — 288. Приём также вели врач-педиатр и детский врач акушер-гинеколог. Для детей, находящихся на попечении, были организованы отдельные часы приёма и работа мобильного диагностического комплекса для проведения анализов крови.

За первую неделю на базе мобильных диагностических комплексов было проведено более 580 флюорографических исследований, ЭКГ — 736 исследований (из них 223 - у детей), маммография — 386, УЗИ — 1 175 (из них 410 - у детей).

В первую неделю работы российских врачей в Крыму профилактические осмотры населения прошли в Армянском, Красноперекопском и Первомайском регионах полуострова. На текущей неделе сводный мобильный отряд экстренной медицинской помощи ФМБА России приступил к работе в пгт. Раздольное, далее запланирован переезд в пгт. Черноморское.

Кроме этого, 23 апреля планируется выезд педиатрической бригады для проведения осмотров в детском доме в с. Раздольное. Также будет задействован мобильный флюорографический комплекс для проведения исследований между подростков старше 14 лет.

До 24 мая планируется обследовать крымчан в девяти наиболее отдаленных регионах республики, затем жителей Севастополя. Всего до конца 2014 года запланировано проведение профилактических осмотров до 250 000 человек взрослого населения Республики Крым и 50 тысяч жителей Севастополь.

- Желающие пройти обследование могут обратиться к своему участковому врачу или в регистратуру лечебного учреждения. В широкий перечень исследований входят флюорографическое и маммографическое обследование, УЗИ, лабораторные исследования, а также осмотры узких специалистов (невролог, кардиолог, гастроэнтеролог, онколог, пульмонолог, оториноларинголог, гинеколог, офтальмолог), — отмечается в сообщении.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля