Последние новости

Реклама

В Государственном совете Крыма приняты первые законы

 Парламент впервые после принятия новой Конституции выступил в качестве законодательного органа. Теперь перед Республикой открыты новые возможности, крымчане получили право участвовать в решении своих проблем. Обсудили депутаты и ситуацию на Юго-востоке Украины.

 Первым законопроектом, который рассмотрели депутаты,  стал документ о статусе гос.совета Крыма.  Проект состоит из шести глав и 28 статей. Он будет определять правовые основы и принципы деятельности госсовета.  

 Единогласно поддержали депутаты и законопроект об общественной палате Крыма. Это формирование для Республики совершенно новое, а его главная задача – быть связующим звеном между властью и крымчанами, объясняет автор проекта первый вице-спикер Госсовета Григорий Иоффе.

 Не обошли стороной и ситуацию на Юго-востоке Украины. Депутаты выступили с призывом  к радикалам, захватившим власть в  стране,  не допустить кровопролития. А военнослужащим и бойцам, принимающим участие в спецоперации, не подчиняться нелегитимным приказам.

 Это заявление парламентарии поддержали в реальных условиях единогласно. Ведь в Крыму не понаслышке  знают, что такое ущемление прав и невозможность высказывать свою точку зрения. Данные проблемы крымчане решили путём референдума. Вот только на полуострове, в отличие от Юго-востока, обошлось без жертв.

 Кроме того большинством голосов депутаты назначили на должность заместителя Председателя Крымского Совета Министров Михаила Шеремета. И освободили от этих обязанностей Ольгу Ковитиди. Теперь она будет представлять интересы Крыма в Совете Федерации Федерального собрания России.  Новоизбранный сенатор поблагодарила руководителей Крыма за мужество и стойкость в историческое для полуострова время.

 Тем Не Менее история ещё не закончена, и крымчане сами продолжают её писать. В ближайшее время, депутатам предстоит принять более 100 законов, благодаря которым Республика сможет быстрее интегрироваться в состав России.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля