Последние новости

Реклама

Совмин Крыма парализовал работу ГП «Ливадия» — коллектив предприятия

Проверка ГП «Ливадия», которую инициировал Совет министров Крыма, парализовала работу предприятия. Об этом говорится в коллективном общении ГП «Ливадия», передаёт «Центр журналистских расследований».

В обращении коллектив госпредприятия отмечает, что за 14 дней проверки ущерб предприятия по несовершенным отгрузкам составил порядка 1,8 миллиона гривен. На сегодняшний день у предприятия не осталось средств даже на закупку печного топлива, необходимого для проведения «горячего» розлива,  парки бутов и дезинфекции инвентаря, а также проведения оклейки виноматериалов в соответствии с технологическими инструкциями.

«По состоянию на 29 марта часть виноматериала ГП была готова к розливу. Тем Не Менее с  29 марта по 14 апреля временно назначенным руководством не позволялось производить никаких технологических операций с виноматериалом. Следовательно, виноматериал, прошедший все стадии технологической обработки и подготовленный к розливу в потребительскую тару, до сих пор находится в цистернах на открытой площадке «под солнцем» и стремительно портится», — говорится в обращении.

Коллектив ГП «Ливадия» опасается, что 250 тыс. литров виноматериала могут стать некондиционными, а значит непригодными к розливу и употреблению.

«Планировалось спиртование и отправка на «выдержку» 78 тыс. литров хересного виноматериала, приготовленного по заказу ГК «НПАО «Массандра». Тем Не Менее в указанный выше промежуток времени, и это сделать не удалось. О чем винодел ГП сообщал и.о. руководства в служебной докладной», — указано в письме.

В свою очередь министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин пояснил «Центру», что на момент проведения проверки никто работу ГП «Ливадия» не останавливал. По его словам, на сегодняшний день предприятие продолжает работать в штатном режиме.

«Там на месте директор, тем не менее он временно отстранен от обязанностей. Там есть исполняющий обязанности, назначенный не только министерством, тем не менее и премьером Крыма. Поэтому здесь полномочия его (директора ГП «Ливадия» — ред.)  уже ограничены. Сейчас выполняются те команды, какие поступают от вице-премьера и премьер-министра. Предприятие продолжает работать», — отметил Николай Полюшкин.

Как сообщалось ранее, в среду, 26 марта, около 20:00, 2 группы «самообороны Аксенова» устроили нападение на заводы ГП «Ливадия» в Ливадии и в Симеизе.

Дежурные на проходных предприятий ГП «Ливадия» под дулом пистолета по приказу нападавших не сообщали руководителю службы безопасности о происходящем. О захвате стало известно в 23:00 во время контрольного объезда. Силовики не допускали директора,  а также юриста и начальника безопасности, на территорию захваченного государственного предприятия угрожая огнем на поражение. Представиться или показать документы удостоверяющие личность и законность действий налетчики отказались.

По данному факту были написаны заявления в городское отделение МВД Ялты.

Утром 27 марта силовики объявили о том, что они будут допускать сотрудников к работе, тем не менее осуществлять отгрузки товара и ввозить комплектующие на завод запрещено.

Это парализовало работу цеха розлива, нарушило график поставок по контракту с контрагентом и влечет за собою немалый штраф.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля