Последние новости

Реклама

Севастопольское президентское кадетское училище объявляет о начале приема документов кандидатов для поступления в училище с 15 апреля 2014 года. Срок окончания подачи документов по 31 мая 2014 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прием документов будет осуществляться ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 15.00 до 17.00

Прием кадетов будет осуществляться в 5, 6 и 7 классы на конкурсной основе, в первую очередь из числа детей военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей на условиях, определенных законодательством Российской Федерации для данной категории детей.

Конкурсные вступительные испытания с кандидатами, поступающими в училище, проводятся с 1 по 15 июля в форме собеседования по программе общеобразовательной подготовки по русскому языку, математике и иностранному языку за соответствующий класс обучения. Также проводится проверка по физической подготовке, медицинское освидетельствование и проверка психологической готовности к обучению (в форме тестирования).

Правильность ответа кандидата по каждому предмету на вопросы собеседования оценивается членами приемной комиссии по каждому предмету по десятибалльной шкале.

Кандидатам, имеющим по итогам обучения в общеобразовательном учреждении отличные отметки по всем предметам обучения (кроме пения и рисования) и награжденным похвальным листом «За отличные успехи в учении», предоставляется право пройти собеседование только по одному предмету (математике или русскому языку) по своему выбору, о чем кандидат информирует членов приемной комиссии до начала собеседования. При получении не менее 9 баллов по избранному кандидатом предмету он освобождается от дальнейшего собеседования по второму и третьему предмету с выставлением по этим предметам максимального количества баллов. При получении по избранному предмету менее 9 баллов, с кандидатом проводится собеседование по второму и третьему предмету на общих основаниях.

Кандидаты, поступающие в президентское кадетское училище, с итоговой отметкой менее 20 баллов, считаются не прошедшими собеседование по общеобразовательной подготовке и исключаются из конкурсных списков для поступления в училище.

Кандидаты, набравшие 20 баллов и выше, включаются в список для дальнейшего участия в конкурсе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля