Последние новости

Реклама

Вклады крымчан попробует выбить агентство страхований

Агентство страхований вкладов  (АСВ) со следующей недели откроет 26 отделений в Республике Крым, затем их количество увеличится, сообщил первый вице-премьер-министр РК Рустам Темиргалиев.

«Самая болезненная проблема — украинские банки фактически подставили всех своих вкладчиков, какие работали в Крыму, в частности, определенное количество пенсионеров, какие имели гривневые, валютные вклады в украинских банках. Каким образом эта проблема будет решаться? С понедельника на территории полуострова будет работать 26 отделений Агентства страхований вкладов. Их количество будет расти каждую неделю», — сказал чиновник в пятницу журналистам в Симферополе.

По словам Темиргалиева, крымчанин, у которого есть договор с украинским банком, может предоставить все документы в АСВ и начать процесс получения в российских рублях вклада, который был в украинской гривне.

«Общая страховая сумма будет равна 700 тысячам рублей. Данную сумму крымский вкладчик может получить. Финансирование АСВ осуществляется за счёт Центрального банка России. В данные 700 тыс. рублей, по нашим расчетам, попадают примерно 85% сбережений вкладчиков. В Реальных Условиях все крымчане, какие имели вклад в украинских банках, получат все свои деньги обратно, однако уже в российских рублях по курсу ЦБ РФ», — сказал зампред Совмина.

Фото  segodnya.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля